18 авг 2011

Выезд из Куркино на МКАД откроют ко Дню города

Выезд из Куркино на МКАД откроют ко Дню города

По данным Мосгосстройнадзора, по новой дороге можно будет выехать с Куркинского шоссе на 73-й км МКАД в обе стороны: в направлении Ленинградского или Пятницкого шоссе. Полностью открыть движение по второму выезду из Куркино на МКАД планируется до 1 октября 2011 года.

Напомним, что строительство второго выезда из Куркино началось еще в 2008 году с возведения эстакады в районе Новокуркинского шоссе. После этого стройку заморозили почти на 3 года из-за радиополей, в которые уперлись строители трассы. В мае нынешнего года столичные власти договорились о передаче радиополей под застройку и проект был разморожен.

В настоящее время строительство эстакад, которые проходят от Новокуркинского шоссе через Воротынскую улицу и Куркинское шоссе, через Путилковское шоссе и через МКАД – находятся в стадии завершения.

Отметим, что общая длина нового выезда составит 3,8 км, общая длина трех эстакад – почти 800 м. Движение будет осуществляться по двум полосам в каждом направлении. Рядом с эстакадами у Новокуркинского шоссе и МКАД установят специальные шумоизоляционные экраны для защиты жилых и административных зданий.

При написании новости использовалась информация:
ИТАР-ТАСС , РБК

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 5 6 3 9