5 окт 2011

МВД выступает против незаконных «мигалок»

МВД выступает против незаконных «мигалок»

Об этом сообщили сотрудники пресс-службы главного управления собственной безопасности (ГУСБ) министерства. Напомним, что в ходе масштабного специального рейда в Москве сотрудники ведомства совместно с коллегами из ФСБ и ФСО изъяли 65 поддельных служебных удостоверений, больше сотни фальшивых пропусков на объекты органов государственной власти, а также выявили 10 автомобилей с незаконно установленными «мигалками». При проверке инспекторы зачастую сталкивались с людьми, которые пытались с помощью своих удостоверений избежать наказания.

По словам представителей пресс-службы ведомства, после спецрейда ГУСБ МВД России рассматривает возможность введения специальных правовых норм, ужесточающих ответственность водителей и владельцев машин за незаконное использование «мигалок». Кроме того, с целью профилактики фактов оказания давления на сотрудников дорожной полиции ведомство выступает за установление правовой ответственности водителей и собственников автомобилей за незаконное использование служебных документов и их подделок с целью уйти от ответственности за нарушение ПДД.

ГУСБ МВД России также поддерживает распространение действия ст. 327 УК РФ (подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков) на те документы, форма которых не закреплена соответствующими нормативными актами, но в наименовании использована символика, аббревиатура либо наименования должностей органов государственной власти.

При написании новости использовалась информация:
РИА Новости , Газета.ру

Комментарии к новости

  • pshoop
    pshoop

    Лучше ужесточить ответственность для нарушителей со стороны тех, кто совершает ДТП с законно установленными "мигалками".
    Ответить

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 5 8 6 8