13 июл 2011

Водитель спецавтомобиля поддержал пикет против «мигалок»

Водитель спецавтомобиля поддержал пикет против «мигалок»

Об этом рассказал руководитель московского отделения Федерации автомобилистов России (ФАР) Сергей Канаев. По его словам, от задержанных потребовали объяснений, а потом отпустили.

Канаев отметил, что один из водителей спецмашины поприветствовал пикетчиков, он ехал без проблескового маячка, посигналил активистам и показал большой палец в знак одобрения.

По словам Сергея Канаева, серия одиночных пикетов – бессрочная кампания, акции будут проводиться до тех пор, пока чиновники будут игнорировать интересы граждан России. Участники акции будут по очереди стоять у Триумфальной арки с плакатом «Мигалки – позор России!». Напомним, что согласно российскому законодательству одиночные пикеты разрешены, их проведение не нужно заранее согласовывать с муниципальными властями.

Тем временем сами чиновники продолжают нарушать ПДД: вчера на сайте «Синих ведерок» появилось новое видео, в котором видно, что BMW Совета Федерации, не включая маяка и «крякалки», проехала на красный сигнал светофора. Инспекторы ГИБДД стояли рядом, но никаких мер не предпринимали.

При написании новости использовалась информация:
Каспаров.ру , Newsru.com

Комментарии к новости

  • Серега
    Серега

    Сейчас политики ничего не бояться,так что им пофиг на акции каких то там "ведерок". Вот если бы народ устроил реально масштабную акцию в несколько тысяч человек,вот тог да бы может и начали задумываться.
    Ответить

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 5 6 3 9