19 апр 2012

В России растет количество автокредитов

В России растет количество автокредитов

С таким заявлением выступил первый заместитель председателя правления Росбанка Игорь Антонов на «круглом столе», отметив, что в 2010 году рынок автокредитования в стране довольно быстро восстановился после падения в 2009 кризисном году: объем автокредитов составил 307 млрд рублей против 150 млрд. В прошлом году этот показатель достиг отметки в 531 млрд рублей.

Участники «круглого стола» отметили заодно и новый тренд – рост конкуренции на рынке автокредитования, которая подогревается усилением позиций кэптивных банков автопроизводителей. Напомним, что на данный момент такие банки имеют концерны Toyota, Volkswagen, BMW, Mitsubishi, Daimler AG и Peugeot Citroen.

Глава «Русфинанс банка» Арно Леклер отметил в свою очередь, что в западной Европе сейчас около 50% рынка автокредитов на новые машины контролируется кэптивными банками. В России этот показатель пока составляет 25-30%.

При написании новости использовалась информация:
Бизнес Журнал , ПРАЙМ

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 5 6 3 9