По мнению столичного градоначальника, это существенно снизит аварийность на московских дорогах. Напомним, что за 2010 год в Москве было оборудовано всего 4 подземных пешеходных перехода, а за 2009-й – только один.
Собянин приказал строителям подземного пешеходного перехода на пересечении улиц Мневники и Демьяна Бедного поторопиться, ведь его строительство – это часть работ, которые сейчас ведутся на Краснопресненском проспекте. В рамках текущего проекта предусмотрено расширение улицы Демьяна Бедного и строительство проездов с улицы Мневники и проспекта Маршала Жукова. Только на строительство 11 подземных переходов на участке от улицы Живописной до Третьего силикатного проезда власти выделили более 1,8 млрд рублей.
Что же касается остальных пешеходных переходов, то, по словам Собянина, лимитов по финансированию нет. «Будем финансировать столько, сколько выполнили», – заявил мэр.
Дешевле, но не эффективней :).
Ответить
Или можно просто светофоры "по требованию" сделать? Дешевле ведь!.
Ответить