В указанную сумму экономике обходится низкая надежность и скорость перевозок, их высокая себестоимость, а также значительное число аварий и постоянный рост выбросов загрязняющих веществ.
Чтобы решить эту проблему, чиновники из министерства подготовили концепцию нового законопроекта «Об организации дорожного движения». В ней Минтранс предлагает закрепить на законодательном уровне различные ограничения для автомобилистов. В частности, предлагается ограничивать въезд на перегруженные участки дорог или делать его платным. Кроме того, плата может быть введена для определенных видов транспорта и за въезд в отдельные районы города. Парковки также предлагается сделать платными, все без исключения.
Эти предложения уже вызвали массу протестов со стороны автомобилистов, которые назвали проект Минтранса «законом звериного капитализма». Автолюбители и эксперты рекомендуют чиновникам заняться ремонтом дорог, вместо того, чтобы перекладывать ответственность на граждан.
Уходят деньги потомучто вовремя не одумались. Раньше дороги надо было строить, а теперь мучуются.
Ответить