Nissan NV200 стал официальным автомобилем программы «Такси завтрашнего дня» в Нью-Йорке. Автомобиль прошел сертификацию и стал «лицом» городского такси. С 1 сентября 2015 года все таксопарки города обязаны обновить существующий парк и заменить устаревшие модели на NV200 или на любую модель из одобренного властями города списка.
В список машин, которые допущены до использования в Нью-Йорке в качестве такси, входят гибридные кроссоверы Lexus RX и Toyota Highlander, гибридный хэтчбек Toyota Prius, а также бензиновые минивэны Dodge Grand Caravan, Toyota Sienna и Ford Transit Connect.
Дата начала программы «Такси завтрашнего дня» изначально намечалась на 2011 год, но несколько раз переносилась, поскольку владельцы нью-йоркских таксопарков пытались оспорить в суде решение властей сделать NV200 единственной допущенной к перевозкам машиной. В итоге суд постановил признать решение властей законным.