В базе данных американского бюро по патентам и товарным маркам появилась новая запись, согласно которой концерн Fiat Chrsyler Automobiles (FCA) зарегистрировал за собой товарную марку «Angel».
Торговая марка зарегистрирована по классам «автомобили, в том числе пассажирские и их модификации» и «составные элементы и запчасти». В самой компании никаких комментариев не дают.
Логично предположить, что новая модель будет стоять на другом конце линейки относительно Dodge Challenger SRT Demon — самого экстремального серийного автомобиля в мире. Но вот, что это за модель, пока непонятно. Не удивимся если так в FCA назовут «заряженную» модификацию своего будущего гибрида или электромобиля. Впрочем, возможно регистрацией за собой товарной марки «Angel» в концерне просто решили обезопасить себя от конкурентов.
Напомним, что Dodge Challenger SRT Demon оснащен 6,2-литровым двигателем с компрессором, мощность которого в некоторых режимах достигает 850 л.с. В базовой версии купе поставляется с единственным водительским сиденьем, за каждое дополнительное придется платить по одному доллару. Купе «заточено» под драг-гонки по прямой, но национальная федерация США по этому виду автоспорта запретило участие «Демонов» без доработок (каркас безопасности и система пожаротушения).