После того как акционеры (Renault и «Ростех») отправили Бу Андерссона в отставку с поста президента АвтоВАЗа ходили слухи о том, что он больше не вернется в автобизнес, а займется преподавательской деятельностью.
Но уже 14 июля Бу Андерссон возглавил европейское отделение японского производителя автокомпонентов Yazaki. Бу Андерссону не впервой заниматься автокомпонентами: в 1987 году он был руководителем Saab по закупкам, а с 1993 года занимал различные посты в концерне General Motors. В 2009 году Бу Андерссон возглавил «Группу ГАЗ», а с 2013 по 2016 годы возглавлял АвтоВАЗ. На последнем месте работы он провел масштабные сокращения персонала, а также запустил в производство новые модели, Lada Vesta и XRAY. Андрессона обвиняли в том, что он закупает дорогостоящие иностранные автокомпоненты и фактически разорил одного из основных поставщиков завода, компанию «АвтоВАЗАгрегат».
Компания Yazaki поставляет различные электронные автокомпоненты и детали системы кондиционирования автомобилей. Ее штаб-квартира находится в Токио.