В пресс службе VW сообщили, что в ходе обсуждения были утверждены и некоторые подробности сделки.
Наблюдательный совет автомобильного Холдинга Porsсhe сегодня так же всесторонне обсудит Общие соглашения, которые определяют обязательные условия, влияющие на организационные, структурные и юридические аспекты союза двух компаний, а так же индивидуальные шаги каждой из сторон.
К концу 2009 года Фольксваген должен приобрести 49,9% акций компании Porsсhe AG и осуществить эмиссию новых привилегированных акций концерна. Обращение к акционерам в связи с допэмиссией будет обсуждаться на Внеочередном общем собрании Volkswagen AG, которое состоится 3 декабря.
Все эти шаги должны способствовать росту финансовой стабильности Volkswagen Group и увеличению ликвидности акций концерна на рынке.
Поэтапный процесс должен закончиться объединением Porsche и Volkswagen к 2011 году.
На этом завершится создание объединенной автомобильной группы из десяти известных брендов, и Volkswagen упрочит свои позиции лидирующей в мире мультибрендовой компании.