Напомним, что оценка безопасности автомобиля по методике китайского C-NCAP предусматривает столкновение со стеной на скорости 50 км/ч при полном контакте передней части автомобиля и на скорости 56 км/ч при контакте на 40%. Кроме того, в тест входит испытание на столкновение бортом с подвижной и деформируемой стеной.
Седан J5 успешно прошел 35 различных тестов и, как уверяют в компании JAC Motors, проверка на боковой удар не выявила ни одного острого угла вокруг водителя, а все двери после удара можно было открыть без усилий, то есть, водитель и пассажиры легко могли бы покинуть авто в случае такого столкновения.
Отметим, что власти Китая недавно заявили, что хотят усовершенствовать программу C-NCAP и приблизить ее стандарты к австралийской A-NCAP и европейской EuroNCAP.
Что же касается седана, то его продажи в России планируется начать в 2012 году, ближе к новому году. По замыслу разработчиков, это авто может быть использовано как в профессиональных целях, так и для семейных поездок.
Всё это конечно хорошо, но много людей смотрят на показатели безопасности автомобиля при покупке ??.
Ответить