14 янв 2010

Под неусыпным оком

Под неусыпным оком

Об этом сообщил в среду начальник управления ГИБДД Московской области генерал-майор Сергей Сергеев.

Он отметил, что теперь более 80% административных протоколов за нарушения ПДД составляются на основе данных видеофиксации. При этом жалобы от автолюбителей в связи с выписанными таким образом штрафами в основном касаются того, что за рулем машины, нарушившей ПДД, находился не ее владелец, а другой человек.

Сергеев отметил, что Управление ГИБДД организовало закупку 369 комплексов видеофиксации нарушений правил дорожного движения, 30 мобильных комплексов видеофиксации нарушений ПДД "Визир" и более 90 передвижных фоторадарных комплексов "Крис".

По словам генерала, всего за 12 месяцев 2009 года инспекторы областного управления ГИБДД возбудили свыше 2 миллионов дел об административных правонарушениях на участников дорожного движения, что на 10,8% больше, чем за аналогичный период 2008 года.

Как отметил Сергеев в 2009 году на дорогах Подмосковья зарегистрировано более 11 тысяч дорожно-транспортных происшествий - по сравнению с прошлым годом их количество снизилось на 9,5%. Во многом сокращение аварийности - это результат внедрения системы видеофиксации.

При написании новости использовалась информация:
РИА-Новости

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 5 6 3 9