4 авг 2010

Машины ДПС получат новые алкотестеры

Машины ДПС получат новые алкотестеры

В будущем все автомобили ДПС, которые поступят на вооружение ГИБДД по федеральной программе до 2012 года, будут оборудованы встроенными алкотестерами, которые поместят в багажники патрульных машин. Таким образом, при задержании нетрезвого автомобилиста инспектор сможет провести освидетельствование прямо на месте.

Кроме того, инспекторам разрешили пользоваться только новыми алкотестерами, в которые вначале заносятся данные задержанного. Полученный результат прибор распечатывает с указанием времени проведения исследования. Если инспектор пытается провести освидетельствование с помощью иного прибора, то гражданин вправе отказаться.

В пресс-службе ДОБДД пояснили, что водитель имеет право отказаться от прохождения теста именно с использованием конкретного прибора, выбрав в качестве альтернативы современный тестер либо освидетельствование в медучреждении.

При написании новости использовалась информация:
Московский Комсомолец , Интерфакс

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 5 6 3 9