8 дек 2010

«КАМАЗ» разрабатывает свою программу утилизации

«КАМАЗ» разрабатывает свою программу утилизации

По его словам, в данный момент Камский автозавод разрабатывает самостоятельно программу утилизации, которая будет объявлена в 2011 году. Когогин уточнил, что по дорогам России сейчас ездит около 700 тысяч «КАМАЗов» старше 15 лет, которые негативно влияют на окружающую среду. Так что стимулирующая программа обновления парка обяжет производителей выпускать экологически чистые автомобили и поможет перевести грузовики со старых стандартов «Евро-1» и «Евро-2» на более чистое топливо.

Напомним, что прошедшим летом премьер-министр России Владимир Путин сообщил, что Правительство рассматривает возможность распространить программу утилизации на подержанные грузовики. Однако никаких гарантий, что по этому поводу будет принято положительное решение, премьер не дал.

При написании новости использовалась информация:
Российская Газета , Авто.ру

Комментарии к новости

  • Валерий
    Валерий

    Интересно по чем будут принимать старые КАМАЗы и в каком состоянии :) Как бы не получилось так, что будет выгодней сдать на металлолом или просто кататься на нём пока не "помрет" окончаательно.
    Ответить

  • pshoop
    pshoop

    Мысль действительно неплохая, соглашусь с Серёгой, главное чтобы реализовали!!).
    Ответить

  • Серега
    Серега

    В принципе идея неплоха,но вот смогут ли наши власти ее нормально реализовать :).
    Ответить

  • n.n.o.v
    n.n.o.v

    Ну да, надо принимать закон, что бы за каждый сданный Камаз давали Оку - выбросов ноль, никак не влияет на экологию, но и толку мало, по сравнению с Камазом!.
    Ответить

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 5 6 3 9