16 фев 2010

Fiat и Sollers будут собирать джипы

Fiat и Sollers будут собирать джипы

Планируется, что в год завод будет выпускать 150 000 автомобилей, принадлежащих бренду Chrysler. Напомним, что 20% акций «Крайслера» принадлежат итальянскому концерну Fiat. Партнеры уверены, что выпущенные ими автомобили Jeep не составят конкуренции внедорожникам SsangYong, выпускаемым Sollers. Причина в том, что полноприводные Jeep принадлежат к более высокой ценовой категории автомобилей.

Какие именно модели Jeep будут производиться в Татарстане, представители Sollers не уточнили. Однако, некоторые эксперты поясняют, что в России имеет смысл запускать в производство в первую очередь недорогие и компактные модели. Такие джипы пользуются хорошим спросом и тогда имеет смысл локализовать сборку при заявленных объемах.

Напомним, что соглашение о создании совместного предприятия между Fiat и Sollers было подписано 11 февраля 2010 года в присутствии премьер-министра России Владимира Путина. Глава Правительства также пообещал партнерам государственную поддержку в том числе и с привлечением инвесторов.

При написании новости использовалась информация:
Газета.ru , Ведомости

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 5 6 3 9