Об этом сообщает издание Corriere dello Sport, ссылаясь на слова гонщика команды Ferrari Фернандо Алонсо. Известно также, что производители спортивных автомобилей Maserati и Lamborghini также приостановили свои предприятия.
Напомним, что землетрясение магнитудой 5,8 баллов произошло 29 мая в Италии. Эпицентр находится в итальянской провинции Модена, а несколько последующих толчков вынудили местные компании, в том числе и автомобильные, приостановить свою деятельность. По данным главы службы гражданской защиты Франко Габриэлли, жертвами стихийного бедствия стали 15 человек и эта цифра не окончательная. Власти Италии и спасатели не исключают, что число погибших и пострадавших будет расти. Сейчас идут работы по разбору завалов обрушившихся зданий. Около 6 тыс. человек были эвакуированы.
Отметим, что это землетрясение затронуло и те районы Италии, которые пострадали из-за стихийного бедствия 20 мая. В тот день погибло 7 человек и еще десятки получили различные травмы. Эпицентр землетрясения располагался также в районе Модены.
Представители завода Ferrari заявили, что разрушений или повреждений на фабрике нет, но все-таки было принято решение временно закрыть ее из соображений безопасности.
По данным издания OmniMoto, также был закрыт завод итальянского производителя мотоциклов Ducati в Болонье. Сотрудники были эвакуированы из здания, так как из-за подземных толчков на предприятии было выбито несколько окон.
В компании Lamborghini заявили, что эпицентр второго землетрясения находится в 30 км от завода компании в Сант'Агата-Болоньезе. Информации о разрушениях и пострадавших пока нет. Представители Lamborghini пояснили, что сейчас на заводе проводятся проверки.
Завод компании Maserati находится в Модене, там, где отмечается эпицентр землетрясения. По данным компании, никто из работников завода не пострадал, производство временно приостановлено.