Согласно подписанным документам, российское предприятие будет представлять интересы корейской компании на территории России, управлять ее дилерской сетью, а также обеспечивать гарантийное обслуживание и поставки запасных частей.
Напомним, что первое дистрибьюторское соглашение между Sollers и SsangYong было подписано в 2005 году сроком на 5 лет. За этот период российское предприятие реализовало в общей сложности около 40 000 внедорожников SsangYong и организовала дилерскую сеть из 78 салонов в 59 городах России. Кроме того, к концу текущего года сеть может быть расширена до 110 торговых точек в 70 городах России.
В данный момент компания производит такие модели SsangYong как Actyon, Actyon Sports, Kyron, Rexton и импортирует Rodius. К концу года на заводе "Sollers-Дальний Восток" начнется производство нового кроссовера SsangYong С200. На российский рынок новинка выйдет под оригинальным наименованием.