ЗАВОД мощностью до 500.000 автомобилей в год появится в Особой экономической зоне “Елабуга”. С учетом уже действующих предприятий “Sollers”, объемы производства у нового альянса могут достичь 800.000 машин ежегодно.
На совместном предприятии планируется выпускать модели “Fiat”, внедорожники “Jeep” и, не исключено, автомобиль под брендом “Dodge” или “Chrysler”. Во всяком случае, о подобных намерениях заявлял глава альянса “FIAT-Chrysler” Сержио Маркионе. Сумма инвестиций в СП оценивается в 2,4 млрд евро.
Георгий МОСТОВОЙ
Круто, еще бы эти машины продавались у нас :-).
Ответить
А-ха-ха Fiat хочет конкурировать с "фиатом". Помнится копейка это fiat 124, а все модели ВАЗа являются ее эволюцией, по крайне мере продающиеся сейчас семерки,пятерки и четверки.
Ответить
Если отгрохать завод сопоставимый по объемам производства с АвтоВАЗом, то и продаваться фиаты начнут очень бойко. До сих пор марка плохо продвигалась, были проблемы с дилерской сетью и сервисом. А если так на широкую ногу все поставить, средний класс скоро будет на фиатах ездить.
Ответить