22 июн 2012

ГИБДД предлагает обсудить правила оформления пешеходных переходов

ГИБДД предлагает обсудить правила оформления пешеходных переходов

В официальном сообщении ГУОБДД МВД РФ сказано, что все желающие могут ознакомиться с разработанными ГАИ типовыми схемами и направить по адресу peshehod@gibdd.ru свои предложения по их доработке.

В сообщении также сказано, что с конца 2011 года в субъектах РФ проводится специальное мероприятие «Охота на зебру», в рамках которого было проведено обследование наземных пешеходных переходов. По результатам проверок специалистами Госавтоинспекции был разработан проект стандарта оформления пешеходных переходов.

В частности, для увеличения узнаваемости места перехода ГИБДД предлагает использовать соответствующие дорожные знаки со световой индикацией и мигающий желтый свет у школ. Кроме того, предлагается установить дублирующие дорожные знаки над проезжей частью при 4 и более полосах движения, «лежачие полицейские» перед каждым пешеходным переходом в населенных пунктах (за исключением магистралей), пешеходные ограждения близ образовательных учреждений.

По данным ГИБДД с начала 2012 года на пешеходных переходах произошло более 6 тыс. ДТП, поэтому нужно обеспечить безопасность пешеходов и это – одна из приоритетных задач ГИБДД.

При написании новости использовалась информация:
Личные деньги , Право.ру

Комментарии к новости

  • pasha-shoop
    pasha-shoop

    Скоро пешеходные переходы будут развешаны как ёлки с гирляндами ) Это конечно правильно, иначе как заставить водителя увидеть впереди переход.
    Ответить

  • Аноним
    Аноним

    Если бы это была окончательная цена
    Ответить

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 0